Любашка Кислякова

Может ли начать говорить человек у которого был серьёзный порез горла

Может ли начать говорить человек у которого при порезе была повреждена гортань и задеты голосовые связки?

Dorin

Говорить пищеводом по системе Стрельниковой. Гуглите, ютуб.

Неля Мамлеева

может. но обычно с такими серьёзными порезами не выживают

Елена Орлова

Смотря как сильно задеты голосовые связки. У нас знакомы мужик "грачует" на авто, так он шепчет, говорит после рака горла и частично задеты голосовые связки после операции. Голос изредка прорезается

Марьяна А

нихренасеутебявопросы О_О
ты кого там покалечила 😃