Андрей Ткачев

Почему Третий Рейх именно "Третий", а не Второй или Пятый?

Vika

Первый Рейх (нем. Altes Reich — «Древний Рейх» ) — Священная Римская Империя германской нации (962—1806)
Второй Рейх (нем. Zweites Reich) — кайзеровская Германия (1871—1918)
Третий Рейх (нем. Drittes Reich) — до прихода нацистов к власти использовалось германскими правыми как обозначение режима будущего, а затем стало одним из неофициальных названий гитлеровской Германии (1933—1945).