Юрий Козиков

Патриотическое воспитание- это от лукавого. Если каждый будет уверен в заботе власти, а не выдирании последнего клока

шерсти, то ему не нужно будет вдалбливать, что чёрное есть белое.

Анюта *****

Дело в том, что только патриот может добиваться такой власти и только патриот может властвовать не так, как нынешние.

Павел Заколюкин

вы любовь к родине с любовью к государству не путайте

Алена Иващенко

Попробуй скажи такое в израиле....

На
Наталья

Определённый идеологический элемент в воспитании скорее всего всё-таки нужен - по крайней мере на данном историческом этапе.

Но в целом - да, так и есть. Когда человек видит, что государство не только от него любви требует, но и само его любит, то отвечает тем же. Когда же оно только требует, то взращивает в человеке разве что цинизм, а не патриотизм.

Андрей Игнатов

такого никогда не будет, всегда нужны грузчики, разнорабочие, дворники, и такие люди властью никогда не будут довольны, но без них никак, не всем быть начальниками, кто-то должен делать работу. Если только за физический труд станут платить больше чем за умственное просиживание, то довольных станет больше, т. к. рабочих больше, нежели руководящих.

Anton V. Merkulov

Патриотизм - больше похоже на это: "Родина.. . Пусть кричат уродина, А она нам нравится, хоть и не красавица"

Василий

Это Вы вспоминаете о Социалистической власти. Сейчас власть заботится о своих служащих (армия, администрация и пр) .А ПАТРИОтизм - это любовь к семье, родным, друзьям.