Дима Маркелов

почему европа преклонила колени перед наполеоном

Юлия Говенько

Европа воевала с Наполеоном с 1794 по 1815 год. И победила.

Иванна Горлач

Во-первых, я бы так не сказал.
Великобритания, Австро-Венгрия и Пруссия долгое время создавали антифранцузские коалиции и вели боевые действия с войсками Наполеона при участии России.
В Испании против французов велась успешная партизанская война.. .
Италийский поход Суворова на некоторое время очистил от французов Италию.. .
Во-вторых, если смотреть на примере той же Папской области, оккупированной французами в свое время, то их короткое владычество принесло жителям больше пользу, чем правление Пап. Строились дороги, проводилось освещение, устанавливались четкое правосудие и веротерпимость.. .
А вот после "освобождения" Рима, даже по донесениям австрийского посла при папе, его владения погрузились во мрак: коррупция, бандитизм, мракобесие...

Анастасия Долгова

Это не единичный случай, точно так же было и в отношении Гитлера ))

Виктория Щурова

Вы наверно не знаете о Ватерлоо, где дали по заднице Наполеону, а это Ватерлоо находится в Бельгии
Битва при Ватерло́о — последнее крупное сражение французского императора Наполеона I. Битва явилась результатом попытки Наполеона вернуть себе власть во Франции, утраченную после войны против коалиции крупнейших европейских государств и восстановления в стране династии Бурбонов («Сто дней») . В качестве противника Наполеона выступила Седьмая коалиция европейских монархов.

Ко
Костя

Он положил начало капиталистических отношений в Европе. Мы опаздали с этим на полвека.

Алексей Жидков

В то время Европа была раздроблена на множество мелких княжеств и королевств, которые не могли противостоять единой Францией. Кроме того Наполеон "нёс" со своими войсками "свободу" от местных, всем надоевшим королей, князей, герцогов и т. п. И наполеон свергая (с помощью и местных жителей тоже власть, тут же ставил своих. Например, Мюрат, если Вы помните, был королём Неаполитанским.

Сашулька Жданова

делайте что хотите, только не разрушайте частную собственность она священная корова

Алексей

не преклонила- а раком встала

Головашина Наталия

Потому что Вы учебникам верите? Написанному в учебниках? Блажен кто верует.. .
Те кто был ближе к тем событиям имели несколько другое, отличное от нынешних учебников мнение"«Черногорцы! Что такое? » Бонапарте вопросил. «Правда ль: это племя злое, НЕ БОИТСЯ наших сил? ". Это Сан Сергеевич наш- который Пушкин написал. Знал о чем писал.
Так ведь не только черногорцы, но и многие другие хрен ложили на мнение НАШИХ историков- гоняли французов по полям по лесам где только могли...