Мария Авалян

У ребенка было за год 4 отита. Едим на море, очень боюсь, что вода в ухо попадет и опять ухо заболит!

Какие меры можно предпринять? Может беруши для плавания?

Григорий Левкин

вату промокните в масле и поставьте в ухо, когда купаться будет-масло воду не пропускает-это совет от врачей)

Екатерина Сергеева

Шапку для плавания.

Тамик Валиев

А какая атмосфера в семье?
Ребёнку что-то очень сильно невыносимо слышать.

Дмитрий Черненко

я сына возила после отитов, никаких проблем. Брала с собой на всякий случай капли ушные, но они не пригодились

Людмила Антонова

к врачу сходите

Данил

с врачом посоветуйтесь лучше. А вот когда ребенка купаете дома- как ушки оберегаете от воды? Меня ваш вопрос прям заставил задуматься- у самой сын страдает отитом ...но, кстати прошлое лето отдыхали на море - проблем не было...

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

1,А ребенок часто срыгивает? Между ухом, горлом и носом (всем известно - связь... рвотные инфицированные массы могут в ушке провоцировать воспаление... 2.После купания очень важно насухо вытирать ушную раковину... ребенок простывает от того. что вода в ушке остается, остывает, охлаждается и вызывает воспаление...