Сергей Донченко

как настроить фокус на фотоаппарате nikon d5100 ?

как настроить автофокус при съемки видео на nikon d5100
объективы:
1)18-55
2)55-200
подскажите пожалуйста !!!

и какой объектив посоветуете для видео?

Александр Куликов

Это фотоаппарат! Не видеокаера. Не помню точно есть ли там автофокус в видео- врде как есть. Но он тормозной ужас. При плохом освещении секунды 2 туда суда елозит. Руками и правда быстрее.

Объективы "СТМ" это для кэнона. Правда толку от них...

Нина Смирнова

при съемки видео наводиться нужно ручками

Ко
Константин

Любой, с аббревиатурой "STM"

Надя

Ручками и надо иметь хорошее зрение. Не знаю за 5100,но в 3100 автофокус есть, но это пародия века. Про следящий вообще забудьте, а тот ну иногда можно на статическом плане, ну в фотиках это делается руками и вообще такая видеосъемка некий вид мазохизма.