Антон Артемов

Проверку качества некачественного телефона должен предлагать продавец или покупатель? можно ли что бы

на проверке настоял покупатель?

Александр Власов

для установления причины появления недостатка проводится экспертиза

её проведение и право и обязанность ПРОДАВЦА !

читайте ст 18 закона о защите прав потребителя !

вам нужно просто вручить товар продавцу вместе с ПИСЬМЕННОЙ претензией

если продавец отказывается проводить экспертизу - вы можете провести её самостоятельно ( и за свой счёт ) предварительно уведомив продавца о месте и времени проведения экпертизы