Денис Михайлин

Продавец отказывается вернуть деньги за некачественный телефон.

У меня такая ситуация.

Купили телефон 5.07.14,в начале июня телефон вышел из строя, просто перезагрузился и не загружался (горел белый экран с надписью HTC и всё).До конца гарантии меньше месяца. Принесли телефон в офис. Там мне сказали, что могу сдать либо им либо офицалам, я решил к офицалам. Приехал в сервис-центр там взглянули на мой телефон и сказали что он "серый" и что они им заниматься не будут, т. к. он не для России. Соответственно уже без настроения поехали к продавцу. Приехав к продавцу менеджер и проявив негодование по этой ситуации, менеджеры извенились и признались что телефон "серый",и он обслуживается только в их сервис центре. Соответственно предложили сдать телефон на проверку качества. Сегодня позвонили и сообщили что проверили проверку и по её результатам - я пытался взломать телефон какой-то программой и тем самым повредил какой-то там загрузочный центр, другими словами я сам его сломал. Бред, правда? Подскажите что мне делать дальше? Я хочу вернуть деньги за свой телефон, меня на что либо у этого продавца желания не имею.

Ой
Ойбек

Заявление в Роспотребнадзор со ссылками на на ст. 21 и 23 ЗоЗПП РФ

Александр Лобастов

Пригрозите им независимой экспертизой.

Оксана Костина

Есть *независимая экспертиза* вот через их решение пдавть с суд. Тягимотина, но ...

Slavik Foros

Вообще то у вас есть 14 дней, дальше только гарантия производителя

Катя Katena

Самое разумное в такой ситуации это замена на исправный телефон. Если же несколько раз подряд встретятся тоже самое, значит явно вся партия брак и тогда запираться торгашам будет трудно, вернут бабки