Ольсен Рубина

Вернуть деньги за некачественный автомобиль

Ситуация следующая: являюсь несчастливым обладателем автомобиля Соболь-2217, купленным в марте 2012 года. Автомобиль имеет 2 года гарантии или 100т. км пробега. Сразу после покупки автомобиля начались проблемы. Сначала начали свистеть тормоза, потом сломался прикуриватель, лопнуло коромысло в двигателе, потом началась периодически отключаться электроника, подозреваю, что клемы окислились, перегорели 2 лампочки, выскочила пружина на бардачке, недавно прорезалась первая ржавчина на водительской двери, сцепление начало непонятно работать, иногда машину так сильно трясет, и что то сильно бьет и раскачивает её снизу, видимо кардан, в таких случаях приходится стартовать на высоких оборотах, при этом передерживая сцепление. Коробка тоже стала грубо работать. И самое надоедливое это скрип рессоров.
Когда позвонил в автосервис по поводу ржавчины, сказали что надо приехать и мне все подкрасят. Это нормально для машины, которой нет и 5 месяцев, неужели у них нет вообще никакой ???
Что бы устранить скрип рессоров надо каждый месяц ехать в СЦ и просить их смазать и то, они мне советуют делать это самому. Свист тормозов вообще отказываются устранять, ссылаясь на то, что для газели это нормально.
Самое смешное, что после устранения неисправностей, в актах указывают только мойку автомобиля.
Очень хочу вернуть деньги. Является ли это существенным недостатком, если я обращаюсь по поводу скрипа автомобиля несколько раз в гарантийном году? И по поводу отказа в замене тормозных дисков тоже интересно. Уверен, что тоже самое ждет меня и по поводу сцепления=\
Покупал автомобиль для личных нужд, я не механик и у меня нет возможности постоянно его ремонтировать самому, а ругаться с СЦ уже устал. Купился на их рекламу, думал у них машины стали качественнее.
Вот это взято с их сайта: благодаря внедрению новой системы обработки поверхностей кузова и элементов ходовой части значительно повышен уровень антикоррозийной стойкости автомобилей «ГАЗель» . А я еще вдобавок антикаррозийку у них заказывал, а толку ноль=(
Еще есть проблемы с тем, как доказать неисправности сервисному центру. К примеру свист тормозов и скрип рессоров проходит на время, когда автомобиль помоют, а сцепление работает от настроения автомобиля. Может быть стоит воспользоваться услугой независимых экспертов? Вообще реально ли добиться возврата денег?
Спасибо!

Оксана Джаватханова

Нет, читай "закон защиты прав потребителей" В двух словах от себя-необходимо что бы в течении 1-го года выходил из строя серьезный (невозможно эксплуатировать) одн и тот же агрегат, детаь и тд. Я так сменил свой авто. вообщем изучи Закон, там все написано. Удачи.

Александр Колбасников

Многа букф, много наводящих вопросов, а комменты отключены.
Давайте сюда (в случае, если авто используете не для извлечения прибыли)