Наталья Лагутина

Растолкуйте положение кодекса

Растолкуйте пожалуйста данное положение Ни один адвокат не должен подвергаться уголовным, гражданским, административным или иным санкциям либо угрозам их применения вследствие того, что он давал советы или представлял интересы клиента в соответствии с законом. Что значит в соответствии с законом. Где перечень что относится к законным советам, а что нет. Вот например если адвокат даёт совет скрыть следы преступления (наворованное) во избежания назначения более сурового наказания. это законный совет или нет? Спасибо

Олег Журавлев

Все что в рамках закона

Ди
Дима

Тогда он будет уже соучастником и будет подлежать уголовной ответственности. То что закон позволяет - то он и может только делать.