Екатерина Никитина

Хулиганство? Криминальный кодекс Украины

помогите, не дает покоя мысли, только не нужно что то типа "сам виноват", "так тебе и надо", я это и сам прекрасно понимаю.
что может быть за хулиганство, то есть история очень длинная, вкратце к нам начали приставать мужики, потом сели в машину и уехали, мы за ними, когда они остановились, парень с нашей компании нанес пару ударов ногой по машине, мы сели и уехали. через 10 минут они нас нашли, позвали к машине, мы сначала подбежали вдвоем, друг нанес удары ногой водителю, на меня напал парень с битой. им на подмогу приехала еще одна машина ...когда побежали наши парни, одному из них попало битой по голове, диагноз открытая черепно мозговая травма, следователю мы рассказали все как было. Говорит что нам светит или хулиганство или нанесение вреда имуществу или и то и другое. (если хулиганство- то какое нам светит, мелкое или серьезное? )
плохо все описал, простите.
Скажите какое наказание возможно ?
уже много раз задавал, точного ответа получить не могу.

Виктория Дадаева

ПАру дней исправительных робот или штраф за порчу имушества в суме от 500 до 2500 грн. Нада было машыну колотить по полной мы с ребятами Хонду рас так розделали что милицыя даже не знала как с нами поступить

Алексей Ивахненко

эээ.. . хулиганство ???скорее это уже нанесение телесных повреждени (открытая ЧМТ) с отягчающим обстоятельством (группой лиц возможно и из хулиганских побуждений).. .
Лично Вам что сулит не понятно.. . ибо масса подробностей опущено.. . но помимо хулигаства Вам могут повесить нанесение побоев.. . если не телесных повреждений.. . а вообще ситуация обширная.. . и соответственно несколько вариантов развязки