Кирилл Отдельнов

Хулиганство?

Крючков
вечером, находясь в нетрезвом состоянии, из ревности устроил скандал с женой,
нанес ей несколько ударов кулаком по голове. Испуганные дочь и сын Крючкова
спрятались у соседей.

Дайте уголовно-правовую оценку поведению Крючкова.

Тут же хулиганства не будет, верно?

Максим Мочейко

Нормальная семейная жизнь, бытовуха.

Олег Гаас

Вред здоровью. Какой? - Установит СМЭ.

Lib For

верно

Лариса Узилова

С учётом, того, что Вы указали свою точку зрения - получите мой ответ. Хулиганство - по сути является актом неуважения к принятым в обществе норам поведения. Если деяние происходило в квартире, и целью нарушителя было не явное выказывание обществе своего не приятия принятых норм поведения, то о хулиганстве вообще речь идти не может. Для уголовно наказуемого деяния, квалифицируемого по ст. 213 УК РФ, необходимо применение оружия, в задаче об этом ни чего не сказано. Крючков совершил деяние предусмотренное ч. 1 ст. 116 УК РФ, если не усматривалась какое либо причинение вреда здоровью потерпевшей. Об этом отдельно, подробнее.

Евгения Мяус

это не хулиганство

Ольга Самелюк

Это кастрюльная война- дело частного обвинения, состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 116 УК РФ ("кастрюльная война")