Светлана Гудименко

Хулиганство? сейчас я свидетель, может ли что то измениться ?

Помогите, не могу никак успокоится, только не нужно что то типа "сам виноват", "так тебе и надо", я это и сам прекрасно понимаю.
история очень длинная, вкратце к нам начали приставать мужики, точнее к девушке друга, он потом ( буквально через час) рассказал нам, мы подошли к ним поговорить, они нам мол: "хотите поговорить садитесь в машину",мы не сели, они сказали тогда едьте за нами потом сели в машину и уехали, мы за ними, когда они остановились, парень с нашей компании нанес пару ударов ногой по машине, мы сели и уехали. через 10 минут они нас нашли, позвали к машине, мы сначала подбежали вдвоем, друг открыл дверь и нанес удары ногой водителю, я с другой стороны подбежал, дверь была приоткрыта, я ее открыл полностью, и тут на меня напал парень с битой, я отошел потом на меня набросился еще один из них, нанес 2 удара в голову я ему в ответку тоже парочку. им на подмогу приехала еще одна машина их оказалось человек 8-10...когда побежали наши парни, нас стало 5-7 чел. одному из них попало битой по голове, диагноз открытая черепно мозговая травма, следователю мы рассказали все как было. Говорит что на первый раз на ничего не будет, но стоит ли верить ?
плохо все описал, простите.
мне 16 лет, другу который ударил машину, и бил водителя 18.остальным по 17
Скажите какое наказание возможно ?
повторяю голову разбили МОЕМУ ДРУГУ, а не ИМ !!
они написали на нас заявление, мол: "неизвестные напали, наносили удары руками, ногами.. "но побоев, насколько я знаю, нет.
мы на них написали заявление у моего друга побои (лёгкие) , и у одного тяжкие.. .
Сейчас в деле идем как свидетели, прошло 2 месяца, суд в июле-августе, ЧЕМ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ?

Возможна криминальная ответсвенность меня и моих друзей? предупреждение или административное наказание ?
я с Украины, думаю что криминальный кодекс Украины, не очень отличается от УК РФ
как я понял, дело завелось относительно ОЧМТ моего друга, и сейчас в милиции разбираются при каких обстоятельствах это произошло.

Яна Яночка

в России суд рассматривает уголовное дело в рамках предъявленного обвинения, так что если вы свидетель, по стать подсудимым не можете.

Na
Natali

...Проси политического убежища в Грузии... Они хохлов москалям не выдают...

Светлана Дрогалина

свидетель легко становится подозреваемым. подпрыгаешься