Дмитрий

Раздел имущества . Порядок пользования .

С бывшим мужем квартиру разделили по суду в соотношении 50/50, но не определен порядок пользования ( спор по поводу того у кого зал17кв метров, а у кого спальня 10 кв метров ) муж намерен продать свою долю квартиры . Возможно ли заселение третьих лиц . после продажи его доли, если не определен порядок пользования ?
Сама пока к сожалению его долю выкупить не могу, и боюсь . что нам с сыном прийдется жить с подселением . Это будет адское существование в нашей двухкомнатной хрущевке (

Se
Sef

Муж имеет право продать свою долю, но предварительно должен предложить выкупить Вам. Порядок пользования будет определяться каждый раз при смене сособственника. Если не удастся договориться полюбовно, то порядок пользования определяет суд.

Владимир Самыгин

Он свою долю должен предложить вам. Выкупайте. А ребенка отдайте папе - пусть нянчится

Галина Филиппова

хочу вас расстроить.
если вы не сможете выкупить долю, и даже если определите порядок пользования с мужем, то новые хозяева могут заново определить порядок пользования через суд.

в вашем случае лучше попробовать договориться продать квартиру целиком.
это лучший выход для вас всех, поверьте

Ольга Смирнова

Продать-то он может (к сожалению это так). И заселиться новый собственник тоже имеет полное право.
Только вот кто купит-то? Кому нужна 1/2 доля в квартире? Даже по цене меньшей комнаты не купят. -в лучшем случае полцены 10-метровой комнаты, чтобы потом по суду пытаться определить порядок пользования.
Обьясните это БМ и предложите ему продавать вместе всю квартиру, а деньги пополам. Для Вас в данной ситуации-это лучший выход (кстати, и для него тоже). На половину денег от продажи квартиры Вы купите себе во всяком случае что-то большее, чем даже комната 17 метров.

Кумушка Сабирова

покупателя на долю найти сложно, и стоит она не дорого. Посчитайте, что вам выгодней. А ребёнка пусть к себе прописывает. И не бойтесь ему предложить взять ребёнка себе. Это они первое время хорохорятся, а так на деле дети им не нужны. И алименты они потом платить не будут. Почему ребёнок на вашей доле должен жить, а не на его?