Олячк@ Рыжов@

Добрый день! Люди помогите мне в вопросе с оформлением документов в БТИ

мы купили 1 комнатную кв. сделали её 2 ...но заказали паспорт как на 1 комнатную ...завтра техники должны прийти проверить наличие 1 комнатной квартиры, но у нас уже 2 комн.... нам надо в обязательном порядке получит тех паспорт на 1 комнатную ...как можно решить это с техниками ?? сколько денег им предложить ?

Сергей Кузнецов

если вы произвели перепланировку квартиры, то от внимания техника БТИ это не ускользнёт. Надо будет узаконивать перепланировку. Но узаконить можно только в случае, если она произведена в рамках допустимого. Если вы намекаете на использование "коррупционного ресурса", то здесь советовать что-либо крайне сложно. Действуйте по обстоятельствам.

Толик Смирнов

А что там помогать? БТИ всё делает. От Вас- только заявление и оплата .

Галина Жабина

Вы с деньгами-то поосторожнее, они люди государевы, ещё за взятку привлекут.)))))

Оксана Пишонина

Чем тебе помочь... В очереди отстоять?

Ка
Катюша

в чем заключается наша помощь?

Иринка

Если не знаешь где БТИ в твоём городе то Гугл в помощь или дубль гис.
Для чего БТИ, согласно ст. 131 ГК РФ государственной регистрации подлежит право собственности и другие вещные права. Регистрация осуществляеться в учереждении юстиции вашего города.
Для государственно регистрации договора предоаствляютьбся следующие документы:
1. Заявление сторон;
2. Платёж за гос. регистрацию. ;
3. Правоустанавливающие документы, подтверждающие право собственности;
4. Тех паспорт и план;
5. Договор купли- продажи в дух экхземплярах;
6. Копии или подлиннеки справок о лицах, имеющих право пользование жилищем и т. п.
Пишите в личку если что 🙂
Другое дело:
1. Предоставляете заявление о переустройстве или перепланированию помещения;
2. Правоустанавливающие документы на перустройство и перепланирование ноториально заверенные;
3. Подготовленный проект перепланирования;
4. Тех паспорт перепланируемого помещения;
5. Согласие всех членов семьи на переустройствои или перепланирование;
6. Если ваш дом памятник архитектуры то и разрешение оранов по охране сей арзитектуры необходимо!! !
Пригласите комиссию она составит акт приёмочной комиссии и отправит его в орган по учёту объектов недвижимости с сецлью внесения изменений. В комиссию входят: муниц. орган; управ. дома; автор проекта; орагн архитектуры и градостроителсьства; испол. работ; пожарно -сан инспектор; хоз. кв.
Если у Вас самовольное перепланирование то Вам надо было сначала согласно ст. 29 ЖК РФ предупредить уполномоченный орган о перепланировании, и вообще самовольное или вообще как таковое перепланирование на Вас возлагает большую отвественность. Если что пишите в личку, в дальнейшем помогу теоретически помочь!!!!

Ксения Сергеевна

БТИ ответственность на себя не возьмет ни за какие деньги.
Деньги берут только за помощь в решении проблемы. Все расскажут и покажут куда идти.
Возможно вы зря волнуетесь. Все может решаемо и не стоит волноваться пока не в теме.
Сотрудники БТИ не государевы люди хотя и гос предприятие.