Анна Тихомирова

Можно ли я оспорить документ выданный в БТИ?

наш дом идет под снос, для этого нужно было сделать тех. паспорт. Нам его делали вместо двух недель почти два месяца, говорили что не могут найти документы на наш дом. В итоге в документе написали что номера не совпадают. и что живем мы в коммуналке, а не в разных квартирах, хотя общий только коридор. А под тем номером что выдали нам, раньше действительно была коммуналка, но она находится на втором этаже, над нами. Могу ли я оспорить этот документ? И как это сделать, в БТИ не хотят ничего слышать.

Татьяна Горавская

пишите им заявление-пусть дают ответ-потом в суд

Юлия Ха

Конечно можно, подайте заявку в БТИ на составление паспорта. При сносе власти жучат по чёрному, как бы поменьше дать.

Мария Романова

С БТИ сложно спорить, идите в суд!

Анастасия Авдеева

В суд вы можете подать исковое заявление о нарушение ваших прав. Для того чтобы суд вынес решение в вашу пользу нужны серьезные аргументы и факты. Иначе говоря вы заявляете о несоответствие технического паспорта и подтвержаете это. Вопрос как?

Dilshod Abdumanopov

На ваше заявление БТИ даст отказ, с ним идете в суд.