Ал
Александр

Справки БТИ

Мы хотим узнать правильно ли начисляются налог, пошли в БТИ за справкой о стоимости квартиры, нам сказали, что сама справка стоит 2800 рублей! Правомерно ли? Налог 11000рублей . Ужас!

Любовь Арипова

Это где такие цены? ! В Москве справка о стоимости стоит меньше 500 рублей. А налог может быть большим, если инвентаризационная стоимость квартиры превышает 1 млн. рублей. Это касается очень больших по метражу квартир.

Юля Крапивина

Если вы о налог не имущество физлиц, то оплата по извещению из налоговой.
Возьмите извещение и изучите, там и налогооблаг. база указана- стоимость квартиры, там указано за какой период начислен налог.
М. б. там за три года сразу, а м. б. и с пени.
Неизвестно с какой стоимости- инвентаризационной или кадастровой.
Неизвестно какая ставка налога, ибо налог местный, а мы не знаем из какого вы города.
Кадастровую стоимость и инвентаризационную можно проверить и через инет- он-лайн на сайте Росреестра ввести адрес квартиры.

Ир
Ирина

Сейчас какая-то ХРЕНЬ произошла в переоценке инвентаризационной стоимости объектов в БТИ !!!В 10-100 раз по произволу повысили!! В Сергиевом посаде Земля "вдруг" стала стоить в 5 раз дороже, чем по рыночной стоимости !! Забить на цену БТИ в этом случае и получать оценку и "оценщиков".. Тоже самое по квартирам.. Или самим назначать !! В договоре допустимо ! Хоть 3 копейки!! Кажется.. Кстати в ЕГРП в простой письменной форме для сделки справки БТИ ,зачастую, НЕ ТРЕБУЮТСЯ !! 1000 рублей СДЕЛКА!!

Юлия Тимофеева

Надежда, Никакой хрени нигде не произошло - не морочьте людям головы!! ! С кадастровой стоимости - налоги не исчисляются (пока).... Справка БТИ об инвентарной стоимости в Волгограде стоит 250 рублей. Александр, не соглашайтесь на платные Доп. услуги БТИ в виде обследования Вашего объекта - это не обязательно делать. Отсюда и стоимость 2800!!!