Екатерина Игнатьева

gтребуется ли оформление электрического теплого пола через бти

Виталий Ромащенко

Да, но сначала надо получить разрешение на увеличении потребляемой мощности и получить согласование в обслуживающей организации на установку теплого пола. Основание - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... см. V. Права и обязанности потребителя. 35. Потребитель не вправе: а) использовать бытовые машины (приборы, оборудование) , мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей;
в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом. Вот после получения разрешения и согласования можно обращаться и в БТИ. Удачи!

Оксана

Желательно

Игорь Киселев

Это относится к перепланировке. Разрешение в отделе архитектуры. Если разрешат, тогда уже и в БТИ.