Яковлев Дмитрий

определите очередность проезда перекрестка

!H
!!! Handsome !!!

Сначала велосипедист, потом трамвай и машина, последний грузовик. Здесь трамвай не имеет преимущества, т. к. он едет по второстепенной дороге и должен соблюсти знак уступи дорогу.

Кирилл Козлов

Карина! Сначала велосепидист- главная .Потом трамвай с синей машиной! А уж потом поворот на лево фургону!!

Эдуард Евстигнеев

Таксист на которой?

Серега

Велосипедист (главная. Синяя и Трамвай .Дорожники. Почему дорожники последние? ПОМЕХА СПРАВА.

Максим Нееми

первые проедут трамвай одновременно с синей машиной, затем грузовичок повернет на лево, а уж потом проедет велосипедист.

Александр Тумашов

1) Велосипедист. Трамвай не будет первым, потому что у нас перекресток нерегулируемый (т. е без регулировщика, светофора) , поэтому трамвай не будет иметь преимущество перед всеми тс в силу 13.9 ПДД
2) Т. к на главной дороге больше нет транспортный средств, то переходим к неглавной. Там преимущество будет иметь трамвай, т. к в силу того же 13.9 ПДД (т. е преимущество перед попутным - фургоном и встречным - синее авто)
3) После проезда трамвая поедет синее авто, т. к находясь на равнозначной дороге он поворачивает налево (либо разворачивается) (синее авто не имеет приоритета к фургону, также и наоборот) . Если бы оба ехали прямо, то их пути не пересекались. Также, если бы оба ехали направо, то аналогично. Поэтому в данных условиях водитель синего (да и вообще любого авто в данной ситуации) авто должен уступить только если он едет налево или разворачивается. Если он едет прямо и направо, то он должен только уступить тем, кто вдруг поедет по главной дороге (а если направо поворачивает, то уступить пешеходам и велосипедистам) .
4) Последний едет фургон, т. к он разрушил идиллию. Он пересекает путь синего авто, т. к поворачивает налево (либо разворачивается) и в силу п. 13.12 ПДД обязан уступить. В правилах написано, что при повороте налево/развороте на равнозначной дороге уступать нужно тс, поворачивающим прямо и направо.
Возникает вопрос, что будет, если оба водителя поворачивает налево? Они разъедутся, т. к не будут пересекать друг друга, но если будут соблюдать п. 8.6 пдд. Если один из них срежет, то тогда с вероятностью 99% будет дтп и виновен будет он