Денис Зайцев

что делать, если не дали копию протокола?

Мне выписали постановление из за непристегнутого ремня, я отказалась его подписывать. Мне выписали протокол, но копию не дали. как в таком случае его обжаловать, и стоит ли это того?

Это скорее принципиальный вопрос. не очень хочется платить за то что не делала

Ремень был пристегнут. Протокол я подписала, так же в нем написала что не согласна с обвинением. Мне дали лист, развернула только дома, оказалось что это постановление

Ma
Marina

Заплати штраф и не выкорёживайся, сама накосячила, теперь какие-то обжалования хочешь.. . Не ахти какая астрономическа сумма.. .
Да, и пристегнуться - тоже не ахти какое неудобное действо.. .

Меня поражают люди, разводящие из-за ерунды, в которой к тому же они не правы, целое событие.. . Или же порой когда вместо слова "извините" разыгрывают целый спектакль. Ну не стоит оно того...

Алёна Базаргулова

Ты же не подписала, что копию протокола получила, вот тебе её и не дали. Отказ от подписи протокол не отменяет, составляется акт отказа, подписывается понятыми и всё.
А что, ремень типа пристёгнут был?

Юлия Котельникова

Копию протокола не дают в 2х случаях: 1) Вы не подписались за её получение. В этом случае она должна быть вместе с оригиналом. 2) Вы подписались за её получение. Вам её выдали. Докажите обратное, подпись то стоит. А на самом деле она пеплом развеяна на обочине... Инспектор вручил вам копию постановления, обжалуется в теч. 10 дней. Если вопрос принципиальный - можно попробовать. Дойти до суда, поинтересоваться презумпцией невиновности и т. п. И узнать, кто всё таки прав, при отсутствии фото-видеофиксации и свидетелей, вы, или инспектор. И ещё нужно учитывать тот факт, что вы - простой водитель, а инспектор ДПС - уполномоченное на многое на дороге должностное лицо. Дело то наверное не в ремне, просто инспектор тоже пошел на принцип.