Евгения Надеенская

как переводится Анатолий на англ???? Некоторые сайты пишут Anatoliy другие Anatoly! Где правда? в чем разница Anatoliy

как переводится Анатолий на англ???? Некоторые сайты пишут Anatoliy другие Anatoly! Где правда? в чем разница Anatoliy и Anatoly?

M/
Mихаил ////

Не переводится, а транслитерируется. По правилам транслитерации будет Anatoliy. Хотя вместо транслитерации также может присваиваться аналогичное имя (Например, Женя-Жан).