Ел
Елена

помогите пожалууйста решить 🙂

1.стеклянная пробка весит в воздухе 0,4Н, в воде 0,26Н, в спирте 0,29Н. Найти плотность спирта
2.силой приходится поднимать в речной воде мраморную плиту вес которой в воздухе 250Н
3.Тело выталкивается водой с силой 50Н. Определите объем погруженного тела.
4.Баржа плывущая по реке имеет площадь 600м в квадрате на нее поместим груз после чего осадка баржи увеличилась на 50см. Найти массу этого груза.
5.Трактор взошел на прямоугольный паром длинной 5м шириной 4м .Паром при этом погрузился в воду на 5см. Найти массу трактора. Не Все Задачи Хотя бы не сколько 🙂

Андрей Вересковский

4. Погруженный объём увеличился на
600м*0,5м=300м3
Плотность вытесненной воды=1 т/м3
Вес груза=300м3* 1т/м3=300 т.
5. Аналогично 4.
объём воды=5м*4м*0.05м=1м3
вес=1м3*1т/м3=1т (какой-то легкий трактор!)