Надежда Вечканова

нужно 10 вопросов для кроссворда)

на тему "семья и брак")))с ответами пожалуйста)) ) помогите. пожалуйста* мне очень срочно надо)

Григорий Шумилкин

1) Институт, регулирующий отношения только супругов (брак); 2) современная семья, обычно включающая двух родителей и детей (нуклеарная); 3) малая группа, основанная на браке или кровном родстве, члены которой связаны с общностью моральной и правовой ответственностью (семья) ; 4) совокупность людей, связанных общими предками, усыновлением или браком (родство).

Юлия Нэш

Самая малая соц группа (семья) Как называется семья, в которой глава - мужчина? (патриархат) Глава-женщина (матриархат) С. с более, чем тремя детьми? (Многодетная) С чего вообще начинается семья? (Брак) С, в которой живут и бабушка с дедушкой, родители, дети (Многопоколенная)