Андрей Иванов

Что Вы знаете о Боге Яхве?

Ва
Валентина

Это одно из имён бога.

Я́хве (принятое в современной науке произношение древнееврейского יהוה (ЙХВХ) , так же произносится - Йа́хве, Я́гве, Иего́ва) — имя Бога в иудаизме и христианстве, употребляется в Ветхом Завете (Танахе) . Согласно Библии, было открыто еврейскому народу через Моисея. В современном русском языке принято произношение с ударением на первый слог, но для древнееврейского языка типичным является ударение на последний слог, то есть Яхве́[1].

Станислав Савцов

судя по категории вопроса, Яхве - или политик, или журналист?

Яна Журавлева

а сходи на ютюб - Трехлебова посмотри - послушай или Н. Левашова - они много чего знают....