Сергей Чернышов

А бог с которым "разговаривал " Моисей это Яхве, бог иудейский и заоведи он же ему дал, так и Иисус его же сын - Яхве?

Всё это написано в Ветхом Завете, части иудейской Торы, там эта книга называется Танах . Так все ИУДОХРИСТИАНЕ, Рабы божьи, оказвается РАБЫ иудейского бога Яхве .

Салават Буляков

Иудейский Талмуд состоит из 63 книг и 524 разделов и часто издаётся в 18 больших томах. Он был написан раввинами между 200 и 500 гг н. э. В основном он содержит свод еврейских законов как в их отношениях между собой, так и в отношении евреев к неевреям (гоям) .
Талмуд утверждает, что только евреи являются полноценными людьми, а остальные – гои (что означает “скоты” или “звери”).
Следующее может шокировать, но это точные цитаты из различных частей Талмуда.
1. Sanhedrin 59a: “Убийство гоя подобно убийству дикого животного. ”
2. Aboda Zara 26b: “Даже лучших из гоев следует убивать. ”
3. Sanhedrin 59a: “Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. ”
4. Libbre David 37: “Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. ”
5. Libbre David 37: “Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон, будет умервщлён. ”

Согласно последним двум из вышеприведенных статей иудейского Талмуда, евреи никогда и никому не будут говорить правду по данному вопросу. Им предписано давать только лживые объяснения.

Виталий Казанков

До наших дней дошли только четыре согласные, называемые тетраграмматоном. В одном словаре он определяется как «четыре еврейские буквы, которые транслитерируются обычно как ЙХВХ (YHWH) или ИГВГ (JHVH) и обозначают в Библии собственное имя Бога» . На русском языке Божье имя традиционно звучит как Иегова.
Некоторые ученые предпочитают форму «Яхве»

Л*
Лена *******

Разве Бог есть Бог евреев или славян? Никак нет. Бог есть один для всех народов ..нет для Него негров и славян есть только дети во Иисусе и несчастные блудные..