Екатерина Филютич

есть ли надежда что иудейский библейский бог Яхве-Иегова помилует славян? +

"Скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли" (Иез 36:22) Т. е. он не только ненавидит все народы на земле, он и ненавидит своих детей - богоизбранный народ, и не для него и не во имя его он работает. Отчего и плачет иудей: "извратил пути мои и растерзал меня, привел меня в ничто" (Плач Иеремии 3:11).

"народы, слушайте и внимайте, племена.. . гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их" (Ис 34:1). Т. е. библейский бог, который ненавидит все народы, хочет нас всех уничтожить, но нужен инструмент - евреи, т. к. этот бог без человека на земле ничего не может, он всё делает чьими-то руками. За это библейский бог евреев не истребит, в отличии от нас:

"Те, которые освящают и очищают себя в рощах (а освещали наши Предки) все погибнут, говорит Господь" (Ис 66:17), "Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю" (Иер 30:11)

Мария Милакова

Есть надежда, что славяне его не помилуют.

Парвиз

Люди своими противоречивыми мыслями так "источили" этот эгрегор, что наврядли в скором времени следует ожидать добрых чудес на уровне народов/наций. Холокост 1936-45 гг. - тому доказательсво. И ещё интересно то, что "первохристианские" Греция/Италия тоже катятся куда-то не туда. А славяне - им и катиться не надо - они были есть и будут там, куда вышеупомянутые только катятся, если не "глубже".
Так что; "Сядем усе! " (я имею в виду Авраамцев, как обрезанных, так и не..)

Ми
Михаил

Иегова будет судить каждого человека по отдельности, и миловать тех кто проявляет веру в Него.
А на национальности Бог не смотрит.
И никакие народы целиком не помилуются (кроме Божьего народа).

Рустам Юсупов

Нет ни эллина, ни иудея

Из Библии (Новый Завет) . Апостол Павел в Послании к Колоссянам (гл. 3) говорит о нравственном облике истинного христианина, который должен отказаться от «ветхого человека» — «по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос» .
Та же мысль содержится в другом Послании апостола Павла — к Га-латам (гл. 3, ст. 27-28) выражена в иной форме: «Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».

Marina Braga

Где то написано что евреи это ветхозаветный Израиль, а славяне новозаветный Израиль, и что они два народа судеб Божиих, Израиль- с иврита - Видящий Бога, Элогим-Боги

Svetlana Sarycheva

Согласно Библии евреи были Божьим избранным народом (Исход 19:5). Так-как евреи часто отрекались от Бога и занимались идолопоклонством, Бог Яхве-Иегова отверг их и перестал считать их своим избранным народом (Матф. 21:42, 43; Матф. 23:37, 38). Евреи больше не являются исполнителями его воли. Поэтому не правильно считать евреев особым народом и Божьими служителями.

И всё-таки как ты в Библии заметил, Бог испытывает оправданный гнев к людям, которые занимается делами, которые он считает мерзостью (Левит 20:10; Второзаконие 18:9—13; Левит 6:2, 4; Притчи 6:16, 19). Решаюшим является не национальность или раса а образ жизни и послушание Богу. Почему это можно смело утверждать?

Во первых, как я уже подметил, евреи больше не являются избранным народом Бога. Апостол Пётр жил в период времени когда это случилось. Он записал следующие боговдохновленные слова: "и каждый, кто взывает к имени Господа, будет спасён" (Деяния 2:21). Значит, обрести Божью благосклонность может каждый.

Для этого нужно исследовать Библию и удостоверяться в чём заключается воля Бога (Римлянам 12:1, 2). Это побуждает привести свою жизнь в согласии с Божьими требованиями и оставаться ему верным (Иоанна 17:3).

Максим

Надежда есть всегда. Иудейский Бог Ягве есть проявление разрушительного аспекта Шивы на этой планете, ибо все что несовершенно будет уничтожено, но для Вселенной это благо. Шива и в своем разрушительном аспекте это Маха-Дев, т. е. Великий Бог, ни кто не может вякнуть против Его воли.

Глядя на современных славян, "телегонящих", бьющих своих жен, называющих каждую вторую "шлюхой", хотя каждая из них могла быть потенциально его матерью, оскобляющих всем этим лоно Вселенной, то шансов сохранить себя в древе жизни у славян очень мало или нет совсем.

Вся варна-санкара (сброд отморозков) подлежит уничтожению, про это говориться в Ведах в описании Кали-юги.