Александр Карпачев

А Иисус Христос это Яхве? Ну в плане отца с сыном с духом ...

Натали

У Бога много имён. Это одно из них.

Евгений

Иисус - учитель, пророк, принёс учение, мировозрение, указал путь, он не бог.
яхве, иегова, элухим, адонай - это всё один и тот же библейский персонаж, которого религиозные верующие считают богом.
но это всего лишь еврейский эгрегор и к истинному творцу не имеет никакого отношения.
Иисус пришёл спасти заблудших овец израилевых от рабства иеговы.
Иисус боролся с религией и первосвященниками, называя иегову - дьяволом.
за что собственно и пострадал.
хитрые евреи исказили учение Христа и создали на его бвзе рабскую религию для гоев всего мира ...

Андрей Репин

Яхве - это Яхве.
Иисус - это Иисус.
Святой дух - это святое дыхание, святой ветер.
Они стали одним целым только после того, как их поместили в воспаленные мозги начитавшихся греческой и еще какой-то философии мужиков и все это тщательно перемешал император Константин.