Лев Слонимский

А как вы думаете, сам Яхве знает, что у него есть сын Иисус Христос?! Ответы евреев-приветствуются вдвойне.

Мария Горбачёва

Я и Отец Одно. Читайте Евангелия.

Строганов Василий

почитай Библию сынок и поймёшь знает или нет

Олеська Тихонравова

Прочтите книгу историка - Ричард Эллиотт Фридман "КТО НАПИСАЛ БИБЛИЮ? "
Интересная книга. В ней доказывается что Ветхий завет (тора) это подделка - составленный из многих текстов разных "коллаж" и что еврейский монотеизм вырос из язычества и божество еврейское языческое - Яхве-Эль-Иегова председательствовал на каком-то там собрании языческих божеств, имел жену (об этом утверждает археолог Зеэв Херцог в своей работе) и т. д.. . Все в общем по-сути как Маркион проповедывали почти 1800 лет назад.. .

Так что иудаисты поклоняются своему племенному языческому божеству Иегове, который если верить торе призывал убивать и убивал даже младенцев.
Христос же сказал про детей так:
"Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. "
"таковых есть Царство Небесное"
То есть у Бога от которого пришел Христос "нет воли" на убийство детей, а значит Он не может быть тем же самым ветхозаветным убивающим детей божеством.. .

Ки
Кирилл

Яхве: Самозванец!
Христос: От самозванца и слышу!

Aslan

Приходит еврей к раввину.
- Ребе, у меня страшная беда: мой единственный сын ушел в христианство, даже крестился. Что мне делать?
- Ну, я должен посоветоваться с Богом, давай приходи завтра утром. На следующее утро еврей приходит, спрашивает, что посоветовал Бог. Раввин отвечает:
- Бог сказал, что у него та же проблема

Елена Арсеньева Арсеньева

надо провести экспертизу на ДНК и проверить.