Мария Чиркова

здравствуйте, интересует вопрос: была в декретном отпуске до 1,5 лет, в полном объеме не использовала отпуск 56 дней, пос

даже если прошло 3 года?

Анюта Войтова

после можете использовать, ст. 260 тк рф

Елена

можете взять остаток сразу, но только остаток, т. к. отпуск по уходу в период расчет очередного отпуска не входит...

Ал
Алёнка

Ст. 260 ТК: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Вы вправе отгулять отсаток ежегодного отпуска сразу по выходу на работу.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144682