Алексей Иванов

Подскажите пожалуйста, на стволе цветка какие то чёрные палочки, не пойму что это, не смываются

Алена

Они и не смоются, это возможно от переувлажнения почвы, либо это возрастное.
Мое предположение это Пальма Ливистона принадлежит семейству пальмовые. Эта веерная пальма имеет глянцевые зеленые листья расположенные на длинных черешках.

Света Кладкова

Это растение- Пальма, крапинки которые на стволе и черешках листьев, это видовая принадлежность (типа родинок). А вот какая это пальма ждите подскажут.

Инна Займенцева

Это, наверное хамедорея-у моей было такое же (отчего -не знаю) =но она прекоасно росда и чувствовала себя неплохо. жаль пришлось подарить из-за нехватки места