Алексей

Можно ли оставлять собаку в боксе на несколько часов? Насколько это вредно для нее?

ДА
Дарья Алексеева

Не вредно.
- Бокс должен соответствовать размеру собаки, чтобы могла там встать в полный рост и развернуться.
- К боксу приучают заранее, начиная от 20-30 минут в день.
- Без вреда собака может единовременно провести в боксе 3-4 часа подряд. Чем старше собака и более приучена, тем дольше сможет там находиться.
Всё это при условии, что животное хорошо, долго выгуляно и убегалось)))))

Александр

Это вообще не вредно, можно сидеть в боусе с утра и до вечера. Бокс должен быть удобен для собаки: подходить по росту, достаточно широким, в нем должна помещаться миска воды.... ну и т. д. И если ваша собака достаточно много гуляет на улице, то бокс ей не повредит.

Анастасия Давыдова

можно. если собака приучена, она вообще воспринимает бокс, как домик.

Дмитрий Монастырев

Вредно - если в первый раз и у собаки неустойчивая НС . Тогда будет стресс. Если же собака адекватная - что вредного? Моя вообще бокс ообожает - не успеваю достать перед выставкой - собака уже в него забирается и вылазить не хочет:)