Вадим Леонтьев

Если у домашней собаки глисты, это вредно для людей или нет?

Карина Герасимова

надо проглистогониться всей компашкой

Усман

вредно. пролечи животную.

Маргорита Вайнер

От собак люди могут заразиться
1) ОГУРЕЧНЫМ ЦЕПНЕМ, если проглотят блоху или власоеда, зараженного личинками паразита. Червь малоопасен для здоровья как собак, так и людей. Люди заражаются очень редко. Если любите целовать собаку, предварительно выведите у нее блох.
2)ЭХИНОКОККОМ, если если им в пищу попадут экскременты зараженной собаки (или если гладить собаку, повалявшуюся в какашках, а потом облизывать руки) . Собака может заразиться, сожрав потроха больного животного где-нибудь на деревенской помойке. В городских условиях заражение практически исключено, в продажу внутренности животных с эхинококком поступить не могут - он очень заметен. Паразит не опасен для собаки, но его пузырчатая (личиночная стадия) опасна - порой смертельно - для домашнего скота и людей.
3) личинками КРУГЛЫХ ГЛИСТОВ. Заражаются очень маленькие дети, играющие в земле (в песочнице) , куда попадают экскременты зараженных глистами собак и кошек. Из яиц глистов в почве выводятся личинки, которые способны вбуравливаться в нежную детскую кожу и вызывать ее покраснение, повышение температуры, общее недомогание (а могут и не вызывать) . В человеческом организме личинки собачьих глистов не могут превратиться во взрослых червей и вскоре погибают. Заражение детей происходит часто, но обычно остается незамеченным. Сквозь кожу взрослых людей личинки проникнуть не могут.
МОРАЛЬ: чистота - залог здоровья, а собак надо глистогонить регулярно.

Лина Савельева

Даже если Вы уверенны, что нечего негде собака не подбирала, мы то, с Вами ходим и на обуви можем принести всякую гадость. А так мы с собакой в тесном контакте то и нам может передастся.

Илья Климов

Не облизывай её, мой руки, не дотрагивайся до её фекалий и всё будет норм.

Сергей

Да. Проглистогоньте собаку и сами таблетку от глистов выпейте обязательно.

Иван Мельников

Они вам запросто могут передаться. Будете все дружно с глистами ходить....

Алексей Малеев

Конечно, особенно если есть с ней (с собакой) с одной миски)

Марина

вместе с собакой теперь кто дома живет надо проглистоваться .значит и вас есть. яйца глистов разносятся и по воздуху так же

Чу
Чулпан

Это значит что нужно дать глистогонку и себе за компанию

Сергей

Зачем собаке глисты? Они элементарно выводятся! И себе таблеточку на всякий случай...