Анна Семенчук

Глисты/прививка у собак

Здравствуйте! У меня щенок йорка (4 мес) .
Родилась она 12.08.13. Первый раз гоняли глистов (Дирофен) 13.09.13,

1-я прививка (Нобивак, Duppy DP) была 26.09.13 (в 1.5 мес) , 2-я прививка была (Нобивак Lepto,DHPPi) 15.10.13 (в 2 мес) . 16.11.13 сделали еще раз прививку, комплексную - Нобивак DHPPi,RL, (в 3 мес) . Но перед вакцинации глистов не гоняли. т. к. не знали, и вет. врачи ничего не сказали. А сейчас подозреваю, что у нее глисты ((( Если я сейчас буду из гонять глистов, то будет ли действовать те вакцинации. котор. я делала? ? Или мне нужно будет еще раз сделать? Как быть?

Юрий Пасичник

Ревакцинация проходит через 3-5 недель. Так что нормально. Гельминты профилактируются до 6 мес раз в 1-2 мес, далее, раз в 3-6 мес всю жизнь.

Татьяна Фоменко

Будет. Глистов гонять надо регулярно. раз в квартал и себе и животным. Вакцинация- раз в год
.

Вадим Бартенев

Глистов гоняют по графику, обычно каждые три месяца, если есть подозрения, что глистов много - гоните, времени уже прошло достаточно, мы своего перед 1-ой прививкой вообще трижды глистовали. Тут особо подозревать нечего, практически у всех собак и кошек ВСЕГДА есть глисты, в особенности, когда проходит достаточное время после глистогона. Сколько живу и сколько травлю глистов у своих любимцев, практически всегда что-нибудь да выйдет. Особо только не увлекайтесь, все-таки это отрава.

Ирина Андреева

Вторую прививку нужно делать через 20 дней, а не через полтора месяца. Это к вашему сведению. Нобивак с лептоспирозом. По идее прививка не действительна. Может кто точно подскажет? Удачи.