Ольга Машинкина

что будет если не гнать глистов щенку перед прививками?

заводчик гнал глистов в декабре, мы сделали первую прививку 06.01, потом 15.02 и не гнали глистов ни разу.
подскажите, как нам поступить?

Илья М

Все нормально, заводчик прогнал глистов перед прививками. Если у собаки заглистованность, прививка может дать осложнения. В дальнейшем глистогоньте регулярно, перед плановыми прививками - в обязательном порядке (за 10 дней) , а лучше раз в полгода.

Li
Lidia

спроси у ветеринара)

Aldynay Mongush

прогнать после

Илья Пролыгин

сходите к ветеринару, он вас проконсультирует

Сергей Боровый

Успокоиться. Перед ревакцинацией глистов не гонят, а перед первой прививкой дегельминтизацию провел заводчик. Препараты, которые используются для глистогонки отнюдь не витаминки, не нужно их давать лишний раз. Просто прививка делается только здоровым животным, свободным от гельминтов.
Как поступать в дальнейшем вам уже верно посоветовала
Funnypepper.