Александр Мерзляков

Глисты у щенка

щенку 1,5 месяца. Через неделю хотим сделать прививку, дали щенку Милпразон. В течении суток у щенка с калом вышло какое-то количество червей. Сегодня уже ничего нет. Надо повторно давать глистогонное? Или можно делать прививку!?

Алена Кусова

через 10 дней глистогонку обязательно повторить и только потом через 10 дней на прививку

Ан
Анна

Нет .повторите глистогонку через десять дней чтобы полностью избавиться от глистов и через две недели после второй глистогонки можете прививать

Ан
Анюта

Через десять дней повторите глистогонку и через неделю после неё можете прививать, если паразитов не будет.

Grigoriy

Здравствуйте) Необходима дегельминтизация и перед прививкой, если последняя профилактическая дегельминтизация была более 4-6 месяцев назад. Прививать животных нужно не ранее чем через 10-14 дней после прогона глистов. Обратите внимание на то, что давать антигельминтик нужно дважды с периодом в 10-14 дней. Однократный приём уничтожает только взрослую форму глистов, но не яйца. За 10-12 дней из яиц выводятся новые глисты, и повторным приёмом вы их уничтожите. Если и после второй дачи препарата у животного будут присутствовать признаки заглистованности – обязательно обратитесь к ветеринарному врачу, возможно, он посоветует сменить препарат или провести дополнительные исследования. Глисты у собак и кошек

Григорий Гридин

глистогонное надо давать дозированно. проконсультируйся в ветаптеке