Елена

Можно кота кормить собачим кормом, а собаку кошачим? (назрел страненький вопрос у меня)

Слышала что котам можно собачий, а собакам кошачий нельзя.

путаница.. бррр на всех сайтах по разному написано...

котопса о_О
не я просто ради интереса, у меня собака обыную еду ест, так иногда покупаем корм.

Айдар

Все из одного мешка.

Гриша

если ты так хочешь вырастить котопса, то нихера не выйдет

Ic
Ice

Лучше не надо. В них добавки разные, полезные конкретно для кошек или собак.

Надежда Соколова

Как раз наоборот. Кошкам нужен таурин, он присутствует в их непосредственных кормах, в собачьи корма их не добавляют, так как этот белок вырабатывается в организме как собак, так и других животных ( в том числе и человека) . А вот собакам от кошачьего ничего не будет, так как лишний таурин в организме не усваивается и выводится естественным путем! И еще скажу, что лучше кормить именно теми кормами, которые непосредственно предназначены для определенного вида животных, состав уж очень разнится.

Ло
Лола

Наверно нельзя. Но моя кошка лопает аж за ушами хлопает. Кошке год, полет нормальный. Причем ест собачий корм для гигантских пород собак (у мя кавказ).

Марина Смирнова

Нельзя. У них разная потребность в витаминах и микроэлементах. Кошка недополучит нужного, а собаке таким количеством белка, необходимого кошкам, можно убить почки.

Дмитрий Голубев

Нельзя. В собачьих кормах больше фосфора-мочекаменная болезнь коту обеспечена. Если же собаку кошачьим кормить-могут полететь почти или белковое отравление-в кошачьих кормах ощутимо больше белка!
Но это если кормить постоянно. От единожды съеденного ничего не будет.

Юлия

Ест собака кошачий корм! Разок пробовал, получилось, ест )

Данила Лесовников

Специфические отличия в кормлении кошек по сравнению с собаками обусловлены поведенческими, анатомическими, физиологическими и метаболическими особенностями.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме