ДА
Джамиля Апасова

можно ли давать собаки кошачий корм, мы просто коту покупаем а собака ворует

Виталий Чириков

Если немного съест, ничего страшного не будет, но постоянно кормить собаку кормом для кошек не стоит. У них разные организмы, разная потребность в витаминах, микроэлементах и тд. Да и вообще, собака запросто убьёт почки таким количеством белка, который необходим кошке.

Ольга Фёдорова

Нет, нельзя. Там содержится большое количество таурина, протеинов, совершенно другой состав, что для собаки употреблять вредно.

Наталья Викторовна

категорически нельзя. убирайте миску на подоконник или кормите их отдельно. кошка и на подоконник прыгнет поесть. многие так делают

Наталья Дейниченко

я считаю что не ничё плохого не будет

Елена

Нельзя собаке кошачий корм ведь у них совершенно разные потребности. Мы решили этот вопрос так - у нас 2 кошке едят на специальном для них столе, третья ест на подоконнике (у нас они широкие).

Ва
Валидол

ой прям таки категорически нельзя! девушка же не специально пакетами вискас для собаки покупает!)) ) Бредятина! Просто кормушку кошачью прячьте повыше, у меня кошак на подоконнике ел, так как мой хаски-пылесос уже знал где на полу его миски тусуются))

Ольга Брагина

Вы бы стали есть собачий корм? Ну покупаете же )))
Вот также собакам нельзя кошачий, а кошкам собачий )))

Александр Shyrik

я вообще покупаю в общий котел, все равно воруют друг у друга и даже не ругаются.

Диман Ага Щас

нежелательно

Александр Александров

А у меня наоборот, кошке корм вообще никто не покупает. Кушает из собачей миски пока тот не видит. И ниче- жива здорова.

Вя
Вячеслав

у меня кошка и собака .у кошки свой корм, который не дастать собаке. одним и тем же кормом кормить утопия!!!!

Виктория Опря

нет. Там другое соотношение. Можно посадить ливер. Ставьте коту еду повыше.

Виктория Войткив

НЕТ! НИ собаке, НИ кошке! В сухой кошачий корм добавляют валерьянку (и т. п.) , что вызывает привыкание! (зависимость) У меня бала подруга- любительница кошек.. Зачем-то она захотела попробывать этот корм.. Говорила, что не вкусно, но оч хочет еще.. Все мои друзья, у которых есть кошки про это знают и не кормят кормами. .
"Экономичные корма, безусловно, очень дешевы и потому покажутся идеальными для покупателя с любым бюджетом. Однако за низкой ценой прячутся серьезные изъяны, и первым среди них является то, что в состав таких кормов, как правило, входят костная и кукурузная мука – вредные ингредиенты, серьезно влияющие на почки животного и зачастую являющиеся одним из факторов для возникновения мочекаменной болезни или цистита. Поэтому прежде чем покупать такие корма, стоит обязательно узнать, не вреден ли корм для кошек, выбранный вами?

Еще один факт, говорящий против таких кормов, – их непродолжительное «действие» . С их помощью кошка может удовлетворить свой голод на очень короткое время, и поэтому животное часто начинает наедаться «впрок» , поглощая больше пищи, чем нужно. Результат – серьезные проблемы с пищеварением, а иногда неизбежное ожирение.
Еще один важный аспект, за которым должны следить хозяева животных, – аллергия на корм у кошек. К сожалению, это стало весьма популярным явлением, и чаще всего аллергия проявляется на шерсти или на шкуре – кошка начинает лысеть, а на ее коже образуются различные покраснения или язвы, сопровождающиеся зудом. Чаще всего такие дефекты появляются на мордочке, шее и области затылка. Основным аллергеном, провоцирующим такое явление, является белок (как растительный, так и животный) , поэтому нужно обязательно следить за тем, как вашим питомцем воспринимаются готовые корма для кошек, и если после еды кошка начинает усиленно чесаться, следует немедленно прекратить употребление этого корма и показать животное врачу.

Безусловно, легко доказать, что аллергия вызвана именно данным кормом, у ветеринара не получится (современные методики тестирования, к сожалению, не позволяют этого делать) , однако добиться положительного результата можно: просто четко дозируйте корм и следите за его потребление. Как правило, норма корма для кошек в разных ситуациях бывает разной, но все же определить ее при участии специалиста совсем несложно. И даже если вы купили лучший корм для кошек, заранее подстраховаться не помешает, ведь только это гарантирует, что ваш питомец всегда будет в добром здравии! " взято с сайта http://lazy-tigr.ru/uxod_za_koshkami/plyusy-i-minusy-gotovyx-kormov-dlya-koshek
Удачи вам и вашим питомцам! :)