Светлана Кособокова

что означает желтый цвет ?

Женщин Поздравляю

Разлуку наскольно я знаю

Елена Голубцова

Жёлтый цвет является ярким, стимулирующим цветом, он увеличивает концентрацию, улучшает память, организует, способствует корректному и быстрому принятию решений, помогает понять новые идеи и точки зрения других людей, цвет оптимизма. Способствует к желанию открытости, свободы, подвижности, общительности.

Замира Алиакбарова

Что дает желтый цвет?
Желтый цвет – самый радостный из всего спектра. Когда мы видим желтый цвет в одежде, декоре, сайте, в игрушке Лего Гарри Поттер или в любой другой обстановке, мозг автоматически выдает информацию о чем-то жизненно приятном и светлом.

Ассоциации очень простые: лето, солнце и золотой песок. Но желтый цвет влияет не только на настроение. И вот это как раз самое приятное. Очень символично с одной стороны и очень закономерно с другой, что солнечное сплетение назвали именно солнечным, а цвет Манипуры (чакры солнечного сплетения) как раз и является желтым.

Более подробно о важности защиты солнечного сплетения вы можете почитать в статье Уверенность качается прессом. Ну а желтый цвет внесет свою лепту в развитие себя как цельной и сильной личности.