Андрюха

Желтый "ЦВЕТ" или желтый "СВЕТ" светофора?? ? Как правильно?

Александр Гончаров

правильно " сигнал " светофора

Анатолий

Правильно - жёлтый СВЕТ.
Фраза "жёлтый ЦВЕТ светофора" будет правильной только тогда, когда сам светофор выкрашен в жёлтый 🙂

Анна Саламатина

Как написано в п. 6.1 ПДД? В светофорах применяются световые сигналы зеленого, желтого, красного и бело-лунного ЦВЕТА. А дальше будет звучать, как сигнал. Например: проехал на красный СИГНАЛ светофора.

Зюлькина Екатерина

Сигнал светофора жёлтого цвета. И не перепутай, Кутузов!!