Наталия Кадоркина

Если были нарушены ПДД (например на перекрестке выезд на красный свет светофора)

При этом в ряду стоял автомобиль ДПС с НЕвключенный проблесковым маячком, могут ли сотрудники ДПС наложить штраф?
P.S. Камер не было.

Александр Кочетов

Если они были в форме и с документами - да, могли.
Вопрос аналогичен такому: "я пырнул ножом пешехода, а меня ППСник без мигалки задержал - имел ли право? "

Анатолий Попчин

Как Вы это себе представляете? Если она Вас не останавливали и не было видеофиксации нарушения, то они никак не смогут оштрафовать.

Баxa

У Вас странное представление о ДПС. Полагаете, они несут службу, только когда мигалка включена? Или искренне считаете, что право фиксировать нарушения даёт только "мигалка"? Почитайте ПДД, какие права предоставляют спецсигналы.

А для фиксации нарушения достаточно глазами увидеть и протокол составить. Видео и фото не нужны. Правда, для составления протокола они должны Вас остановить. Если не останавливали, то, значит, фиксировать нарушение не собирались.