Алексей Шерстюк

проехал на желтый сигнал светофора.

пролетел на желтый сигнал светофора, за перекрестком стояло два экипажа дпс, они меня остановили, и обвинили в том что я проехал на красный, я попросил доказательства (видео), сотрудник ответил что у него есть глаза и это доказательство, выписал постановление, в нем я написал что не согласен с нарушением, они вызвали меня на комиссию, до этого я проезжал на красный и мне выписали штраФ, получается что это второй раз повторный, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЛИШЕНИЕ, как доказать свою правоту? скорость была 70 км

### Юрий ### .

Всем говорю-покупайте регистратор! Как судья решит, но обычно не в пользу автолюбителя.

Дмитрий

я хочу гаи поддержать, достали такие торопыги! в крыму был на днях, все ездят солидно ине спеша, почему у нас в россии нет к себе уважения, зачем спешить как шестёрка несущийся выполнить чью то волю. извините если обидел. солидные люди ведут себя солидно и ездят степенно и не спеша!

Александр Пуляев

Тебе остается напирать только на пункт правил (не гаишник номера не помню - посмотри в проезде перекрестка) что на зеленый мигающий ты уже пересек стоп линию и выехал на перекресток т. е. ты должен был завершить маневр и проехать.

Алексей Пототаев

если нет видео иди в отказ и не говори вообще "может быть или допустим". и выехал на перекресток на зеленый или зеленый мигающий ( НЕ НА ЖЕЛТЫЙ ИЛИ КРАСНЫЙ) а доказывать они должны а не ты. ссылайся на конституцию РФ

Ев
Евгений

Почему 70? Должен 60.Скажешь что заканчивал манёвр не прибегая к экстренному торможению что могло повлечь к аварийной обстановке.

Ро
Роман

ага помню даже инструктор говорил что на желтый можно проехать так как не создовать аварийную обстановку

Юлия Шукшина(Продан)

Ерунда какая то. Тут нужно доказательство. Фото, видео или свидетель

Сергей Толкачев

если зелёного моргающего не было, тогда ещё можешь поспорить, а если был - 5000 с тебя.

Иришка

Может обвинили в проезде на запрещающий сигнал светофора (КоАПП не делает различия между жёлтым и красным) и превышении скорости?
Вариант - сослаться на п. 6.14 и наличие автомобилей сзади Вас (в этом случае экстренное торможение могло бы привести к более серьёзным последствиям, чем проезд на жёлтый) . Но вот скорость 70 - это не в Вашу пользу.