Александр Решняк

он же не правильно думает! Говорит если на светофоре горит зелёный свет, то не обязан уступать пешеходу. Это же бред

подробности тут http://otvet.mail.ru/comments/answer/416220886/comment/76101787/

Евгений Кучеров

Если регулируемый пешеходный переход и горит зелёный для авто, то не обязан, если мигающий или не рабочий, то обязан пропустить.

Владимир Кувалдин

Человек когда находится внутри автомобиля-становится как бэээ суперменом, особенно если авто дороже чем 500 000 и не жигули.

Юлия Воропаева

ну так то не бред он сказао

Наталия Румянцева

Да нет Дима не бред это . Раз горит зеленый никто никому не уступают едут и всё. Далее смотри Раз установлен светофор и он работает, значит перекресток регулируемый, и у пешеходов есть свой светофор, а если нет то всё равно в Правилах всё конкретно сказано, читай!

Александр Череп

ну вообще в этом случае нарушает пешеход (пдд должны все знать). Но при этом автомобиль является средством повышенной опасности. Не обязан уступать, но обязан предотвратить дтп.

Павел Сметанин

Кстати. как-то Мао Дзе Дун ехал по Пекину и вдруг заметил что машина стоит. Он спросил водителя почему стоим. То сказал что на светофоре красный и поэтому надо стоять. Мао рассвирипел и закричал, что он красный Мао и отныне все должны на красный ехать а на зелёный стоять. И там продолжалось почти до его смерти. в Китае. Разные посольства просто замучились с этими светофорами.

Андрей Блохин

Всегда обязан уступать пешеходу!

Любовь Чапурина

Если переход не регулируемый, то пешеходов обязан пропустить, даже если едет на зеленый свет. Так же надо пропускать, если у пешеходов мигает желтый (не работает светофор) . Переход тоже становится нерегулируемый.

А из-за таких, как тот товарищ трагедии на дороге... на переходах..

Ри
Ритуська

Обязан пропускать, если нерегулируемый. если пешеходу горит красный, а машинам зеленый - уступать не нужно