Ярослава

Обязан ли пешеход пропускать при переходе на зеленый свет машины, поворачивающие с другой улицы перекрестка?

Ярослава

Обязан пропустить водитель.

Фатима Мамсирова

А ПДД почитать не судьба ((((((((((((((

Kira

НЕТ.... это элементарное правило...

Геннадий Савченков

Нет не обязан!

Марина

Сейчас уже все останавливаются и пропускают пешеходов. Наверное, теперь при покупке прав, книжечка ПДД в подарок.

Алексей Севостьянов

Если ты задаёшь такой вопрос уже с правами на руках, то.. . срочно выкини их и никогда не помышляй о том, чтобы сесть за руль.

Олеся Пируева

Каждый человек должен думать о своей безопасности. А по ПДД автомобилисты должны пешеходов пропускать.

Олежка Баскаков

Нет, пешеходу должны уступать водители, если пешеход идет по пешеходному переходу, на свой зеленый.

Ан
Анна

с чего бы? разве ты обязан пропускать того кто прет на красный?

Na
Natka

Бля, ну мы же уже не в 90-х. годах...!

Александер П

ясен куй нет

Сашуля

неа))))))))))))))

С С

если не хочет умереть то да. или он может остановить их своим телом если нехочет пропустить. но тачка прочнее тела