Александр Тарханов

кто прав если машина поворачивала на пеерестке на лево а другая начала обгон прям а перекрестке

Василий Юртайкин

Писец!!!! Обгон на перекрёстке запрещён!!!

Евгений

Если другая машина "обгоняла" на перекрестке. значит вы поворачивали налево из правого ряда. А она просто двигалась прямо. Ответ на вопрос "кто виноват? " очевиден.

Александр Герасимов

Если дорога главная, то виноват тот, кто поворачивал - в зеркала надо смотреть. Если перекресток с равнозначной или главной дорогой, то обоюдка - один не смотрел в зеркала, второй обгонял там, где нельзя.

Гульчачак

На главной дороге обгон разрешен. Если перекресток регулируемый, тогда виноват тот кто обгонял.