Инга Сабурова

А вы стали чаще уступать дорогу пешеходам?

ОК
Ольга Киселёва

Поскольку разметки не видно, высматриваю знаки пешеходного перехода и сбрасываю газ на этих участках. Хотя какой прям газ сейчас))) )
Пропускаю обязательно! (пешеходам тоже трудно передвигаться) .

Пл
Плохой

всегда уступаю, но как-то пришлось выйти и дать в репу козлу который выперся на переход буквально в 2-х метрах перед бампером, тогда его спас только сугроб на обочине в который получилось упереть машину, ПО СТОРОНАМ СМОТРЕТЬ НАДО КОГДА ВЫХОДИТЕ НА ДОРОГУ, И ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ, ЧТО ВОДИТЕЛИ ВАС СМОГУТ ПРОПУСТИТЬ ИДТИ !!!

Дм
Дмитрий

а у нас пешеходы - как стадо баранов, по сторонам не смотрят (уверены, что на пешеходном переходе их обязательно пропустят) , наушники в уши (так что сигналить вне пешеходного перехода тоже бесполезно).. . поэтому приходится всех и везде пропускать, НУ НЕ ДАВИТЬ ЖЕ ИХ, всё-таки бараны - тоже живность. А в виду погодных условий в последнее время ездить приходится аккуратнее, медленнее, в иемноте в снег вообще разглядывать пешеходов по сторонам....

Ravil

Да ваще, даже вне пешеходниках и светофорах

Кирилл Данилов

Я пешеход и часто вижу они мне уступают.

Сергей Ивлев

Ну, да. С последними погодными условиями, стал и тормозить плавней и перед переходами скорость раньше сбрасываю.

Юрий Козиков

Обязательно уступаю, особенно мамам с детьми, пожилым.. . Раздражает, когда уступаешь, а пешеход (так его раз-этак) медленно и важно, трепясь по мобильному, переплывает дорогу. Очень хочется добавить газку. Низзя...

Ма
Марина

сегодня один козлина на девятке уступил.... в 100 метрах от перехода-я ему чуть в зад не влетел

Станислав Савцов

Всегда уступаю.

Ля
Ляззата

А я всегда часто уступала))))

Николай Зуборев

согласно пдд.

Де
Денис

не уступишь доставай 1000 рублей а пешеходов много а денег не хватит на всех))

Bobur Qodirov

Соблюдайте ПДД!!!

Наталья Белоногова

куда ж деваться? Они чаще стали возникать перед машиной. А вот в роли пешехода я этого не очень заметила: хожу с ребенком в школу, а она около дороги и там переход без светофора, так не каждый водитель пропустит, хоть и полицейские лежат

Даша Тарева

я стал уступать чаще пешеходам на пешеходном переходе, после того как увидел размазанную бабу под автобусом (её сбил мой коллега на пешеходно переходе, причём он не виноват оказался!), всё было кк в фильмах, метровая в ширь красная дорожка и стоящий пакет как будто символ СТАРТ! не на пешеходном переходе пешеходы идут нах, из них 10% тока знают правила для себя же