Владимир Мельников

разве есть заповедь не сотвори себя кумиром? почему люди поверив перестают стремиться к высокому?

Мария Анисимова

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА - потому, что никого нет выше Бога. А сотворять себе кумира - это значит возводить в Божественную степень простого человека (пусть он хоть трижды талантлив будет) . Вот это и есть один из грехов людей - поклоняться простому грешному человеку.

Наталья Зверева

Заповедь есть такая - "не сотвори себе кумира".

Анна Качалова

Есть "Не сотвори себе... " И уже не имеет значения из кого или или чего. Хоть из себя, а хоть из своего собственного пениса!

Ольга Ким

Неправда человек уверовавший в Бога, уже живёт небесным, а не земным А Бог не кумир, а Владыко и Спаситель

Eugenia Sokolova

есть такая заповедь, человек не должен стремиться к чемуто, он должен искать свой собственный путь

Светлана Агапова

Нет такой заповеди. В Библии написано: "Дети, храните себя от идолов" .1Иоанна5:21.
Верующие люди, приближаясь к Богу, переоценивают жизненные ценности, и материальное перестает быть для них кумиром.
Бог сотворил человека с правом выбора, никого не заставляет, а только предлагает познакомиться с ним и узнать истинные жизненные ценности и смысл жизни.
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" 1Тимофею2:3,4.

Евгений Алехин

Филиппийцам 2:3—5: ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, 4 заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других. 5 Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус,