Pr
Prombitservisnn

Каким способом охлаждается воздух в комнате зимой при открытой форточке

Марина Матвеева

замещением - > проветривается комната.

Татьяна Маркина

холодный воздух тяжелее теплого, и поступая из форточки в комнату "подстилается" под более теплый, а значит и легкий, комнатный, конвектирует (проще - поднимает) его в верх. В то же время холодный нагревается, но не до той температуры, что в комнате, попутно охлаждая комнатный, циркуляция ускоряется.

Оксана Суворова

в окно заходит холодный воздух и опускается вниз к полу, т. к. он тяжелее теплого, который. соответственно, поднимается вверх и вылетает из окошка. Ну, конечно теплый и холодный смешиваются. но это уже тонкости))