Алексей Петров

какие документы нужны для признания человека безвести пропавшим, если его разыскивает отдел судебных приставов по поводу

Николай Чуланов

По идее надо в милицию обратиться

Ольга Зайцева

Пропавшим человека может признать суд.

D S

в полицию заявление. . 72 часа ждут, после в розыск. . если через год человека не нашли. то надо в суд подавать запрос о признании человека безвести пропавшим.

Ma
Maks

не приставы могут папу римского разыскивать, ты подай заяву в увд, там искать не будут но через 1,5 без вести пропавший а через 3 умерший
(но если у него есть кредитка и он ей воспользуется то извини)

Марина Петракова

Решение суда для признания безвестно отсутствующим или умершим. . Безвестно отсутствующим может быть признан гражданин, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Годичный срок исчисляется со дня получения последних сведений о нем. Решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим является основанием для назначения опеки над имуществом. Из имущества безвестно отсутствующего и полученных от него доходов выдается содержание гражданам, который безвестно отсутствующий обязан был содержать, погашаются обязательства перед кредиторами. Гражданин может быть признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожающих смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев. Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее, чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий.