Мээрим Сегизекова

Получение ТМЦ по доверенности.

Товар выписан 1-го числа текущего месяца, покупатель приехал получить товар 2-го числа этого-же месяца, доверенность выдана 2-го числа. Действительна-ли доверенность на получение ТМЦ если она выдана позже чем выписан товар, если да, то на какой нормативный документ или акт сослаться.

Антон Кузнецов

Если хотите подстраховаться, то перевыпишите отгрузочные документы на 2 число. Хотя выписка документов и отгрузка товаров не обязательна в один и тот же день.

Дмитрий Берестовой

Никакие акты и нормативы Вам не нужны. есть правила ведения бухгалтерского учета - это вроде как не прописные истины. Накладная выписана правильно и доверенность тоже. Получаете Вы 2-го и доверенность 2-го, полное соответствие. Накладную может выписывать бухгалтерия и передать на склад, возможно в разных организациях по разному. Иногда бухгалтера выписывают сразу накладные на все оплаченные заказы в этот день и не важно когда покупатель приехал за товаром, главное, чтоб доверенность была не просроченной.

Николай

В доверенности обычно указывают ДАТУ выдачи и Доверенность действительна по КАКОЕ число (обычно выдают на 10 дней)