Александр Догот

СРОЧНО нужна помощь! Определить сумму НДС.

В третьем квартале текущего года организация закупила и оприходовала материальные ценности для осуществления операций, являющихся объектом обложения НДС, на сумму 800 600 рублей, в том числе НДС – 18%, услуги сторонних организаций на сумму 150 800 рублей (без НДС) , получила аванс в сумме 330 550 рублей под предстоящую отгрузку сельскохозяйственной продукции, что подтверждается документом о фактическом перечислении сумм оплаты покупателем и счетом-фактурой, выставленным организацией при получении оплаты от покупателя сельскохозяйственной продукции.
Определить сумму НДС, подлежащую возмещению из бюджета (ответ обосновать ссылками на нормативные документы) .

Евгений Добрынин

Покупки: 122125,42 - купленный НДС (книга покупок)
Аванс: 50422,8 - НДС с полученного аванса (выписываете с/ф на аванс, она встанет в книгу продаж)
122125,42-50422,88 = 71702,54 НДС к возмещению.
А ссылки ищи сама, опыт сын ошибок трудных.